Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: "Город для Детей" "Минополис" собрал $6.5млн

27.04.12 19:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4334
В торговом центре OZ Mall, что в Краснодаре, планируют открыть целый "город для детей", называться он будет "Минополис". Небезызвестный холдинг "Агат груп" инвестирует в новый проект $6,5 млн. Об этом официально заявил председатель правления холдинга "Агат груп" Рустам Агеев.

Как поясняет Рустам Агаев новый "Минополис" будет не просто тематическим парком, а целым город со своей структурой. В рамках проекта предусмотрено строительство специальных станций, при помощи которых дети больше узнают о работе государчтвенных и коммерческих структур: полиции, больниц, банков, супермаркетов и т.д. Кроме того, на улицах города будут действовать кафе и рестораны, в нем будет своя валюта.

"Город предлагает детям попробовать свои силы более чем в 70 профессиях. У детей ценности отличаются от взрослых. Основная ценность у ребенка - это игра, через которую ребенок познает мир ", - отметил Агеев, выразив надежду на то, что проект позволит сформировать уважение к труду.

Он также сообщил, что холдинг предполагает в ближайшие несколько лет запустить еще пять подобных проектов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и еще в двух городах в РФ.
Планируется, что "Минополис" в Краснодале начнет работать до конца 2012 года, а "минополис" в Москве - в начале 2013 года.
Агеев пояснил, что объем инвестиций в "Минополис" в Краснодаре рассчитан из примерной стоимости одного квадратного метра, которая оценивается в 1,2 - 1,6 тысячи долларов.
Он добавил, что площадь тематического парка в OZ Mall в столице Кубани составит 4,7 тысячи квадратных метров.
В свою очередь генеральный директор ООО "АгатИнтернэшнл" Александр Иванов уточнил, что стоимость билета в "Минополис" на один день будет варьироваться в зависимости от региона.
Предполагается, что цена билета в Краснодаре для детей составит 600 рублей.
"Минополис" не первый детский развлекательный проект для "Агат груп", напомнил Агеев.

"Под брендом Happylon мы открыли 10 проектов - семь в Казахстане и три в России. В этом году мы собираемся открыть еще один Happilonn в РФ и три на Украине", - сказал он.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки