Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: "Детский Киномай" в Смоленске

17.05.12 19:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3123
15 мая кинотеатр "Современник" принимал гостей. В Смоленске торжественно открылась четвертая благотворительная кинонеделя.

Учащихся школ, домов-интернатов, прибывших на открытие "Детского Киномая" встречали веселые клоуны и провожали в кинозал.

Привыкнув к царящей вокруг обстановки всеобщей радости и шума, школьники в полутемном зале тихо перешептывались, обменивались первыми впечатлениями и узнавали друг от друга, кто приехал из знаменитых актеров, певцов и композиторов, а кто еще только ожидается.

Ради смоленских школьников забросили свои дела актрисы Валентина Светлова и Алёна Биккулова, режиссер Мария Маханько, актеры Михаил Станкевич и Виталий Абдулов, композитор и исполнитель Владимир Цветаев, певцы Ян Осин и Анна Малышева. Впрочем, на этом приятные сюрпризы для ребят не закончились. Президент благотворительного фонда "Детский КиноМай" Лидия Евтушенкова наградила победителей конкурса юных исполнителей "Нотки КиноМая", а также вручила Пржевальской школе сертификат на компьютерный класс, а Смоленскому кадетскому корпусу – сертификат на получение спортивного инвентаря.

Помимо подарков, еще и общение с известными актерами, режиссерами и певцами - одна из причин, почему на мероприятиях благотворительной кинонедели так тесно. Однако для многих учащихся это лишь один и далеко не единственный повод заглянуть после учебы в ближайший кинозал.

Благотворительная кинонеделя дает шанс всем школьникам и любителям кино пересмотреть старые добрые фильмы и увидеть новые картины как отечественных, так и зарубежных режиссеров. В течение всей недели вплоть до 19 мая в кинотеатре "Малютка", в СмолГУ, в домах культуры "Шарм" и "Сортировка" пройдут показы лент, посвященных истории России, спорту и спортсменам, героям литературных произведений и былин. А уже в субботу на церемонии закрытия выдающаяся актриса Лариса Голубкина вместе с другими почетными гостями подведет итоги благотворительной кинонедели.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки