Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Москве "Последний звонок" прозвенит для 50 тысяч выпускников

25.05.12 15:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3919
Сегодня более 50 тысяч школьников столицы будут отмечать свой "последний звонок". Сначала торжественные "капустники" и концерты в школах, а затем выпускники продолжат отмечать свой праздник в кафе, парках и на теплоходах.

В Москве "Последний звонок" прозвенит для 50 тысяч выпускниковБезопасность школьников будут обеспечивать 3 тысячи полицейских и около тысячи сотрудников ЧОП и народных дружинников, во всех местах празднования полностью запретили продажу спиртного. В школах "последние звонки" пройдут максимум до 17 часов, а мероприятия на городских территориях должны завершиться не позднее 23 часов.

После праздничных вечеров и концертов в школах выпускники по традиции отправляются на прогулку: кто на центральные площадки города - Красную площадь, Воробьевы горы, Поклонную гору, кто на теплоходные прогулки.

По данным властей Москвы, в этом году кататься по Москве-реке будут учащиеся 92 московских школ. По информации столичного главка МВД, на Москве-реке пройдет около 140 водных прогулок, будет задействовано более 70 водных транспортных средств. За безопасностью выпускников на воде будут следить 30 катеров московской спасательной службы.

Столичная судоходная компания, в частности, на "последний звонок" планирует сделать 12 рейсов, в том числе восемь теплоходов заказаны под трехчасовые прогулки, и четыре теплохода - под банкеты. Стоимость аренды теплохода, по сравнению с прошлым годом, не изменилась: в зависимости от комфортности судна аренда обойдется от 16,5 тысячи до 19,8 тысячи рублей. При этом, по сравнению с прошлым годом, загрузка теплоходов стала на 50% меньше.

Также выпускники школ заказали банкеты на трех яхтах флотилии Radisson Royal. Развлекательная программа, рассчитанная на несколько часов, согласована с окружными управлениями образования.

"Мы ожидаем, что в 23.00 все дети будут дома счастливые и с хорошими воспоминаниями", - сказала экс-заммэра, а ныне вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, которая курирует социальные вопросы.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки