Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Красноярске 1 июня зацветет крокодил

29.05.12 14:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3081
В Ленинском районе Красноярска посвященный международному Дню защиты появится зеленый цветочный крокодил. Такой подарок для детей выбрали в мэрии города.

1 июня - традиционный праздник для юных жителей праздник завершится на площади перед домом культуры им. 1 мая. Здесь высадят 4-метрового огромного крокодила. Фигуру вертикального озеленения, весящую 600 кг, привезут сюда на грузовике и "высадят" на газоне.

Процесс транспортировки и высадки фигуры вертикального озеленения зрелищен и традиционно привлекает внимание прохожих. Причем особой популярностью крокодил пользуется среди детей. Поэтому и было принято решение привезти фигуру в традиционно детский день - 1 июня. Специально для ребят будет проведён мастер-класс по декорированию фигур вертикального озеленения. Одна из целей мероприятия - воспитание бережного отношения к элементам благоустройства. Возможно, после этого мероприятия, дети смогут понять, что создание фигур вертикального озеленения - процесс трудоёмкий и их порча ради шалости влечёт за собой многодневную работу по приведению фигуры в первозданный вид.

Также детям покажут, как правильно высаживать очитки и седумы. Специально для этих целей крокодилу не будут декорировать хвост, ребята украсят его сами.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки