Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В каждом районе ЦАО Москвы – отделение дневного пребывания детей

06.06.12 19:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2786
В каждом районе Центрального административного округа Москвы могут появиться отделения дневного пребывания детей, которые будут являться филиалами Центра помощи семье и детям.

Решаются вопросы по льготному предоставлению многодетным семьям социальных услуг, прикрепление их к социальным магазинам, возможности занятий детей в клубах выходного дня, а также другие важные проблемы.
Сергей Байдаков, префект ЦАО:
"Мы планируем создать филиалы Центра помощи семье и детям с отделениями дневного пребывания детей в каждом районе округа. Родители смогут в случае необходимости на несколько часов передать своих детей квалифицированным специалистам. Тем самым они получат возможность решить свои накопившиеся проблемы, отдохнуть, сходить в кинотеатр или фитнес-клуб"

Как отмечается в материале, на сегодняшний день подобраны три помещения для размещения филиалов Центра социальной помощи семье и детям "Хамовники" - в Таганском, Тверском районах, а также в районе Арбат.

В Центре социальной помощи семье и детям "Хамовники" без выходных и на безвозмездной основе работают разнопрофильные детские клубы по интересам и проводятся занятия для родителей.

По данным пресс-службы, в Центральном округе проживает 3,483 тысячи многодетных семей, в которых воспитывается 11,439 тысячи детей. Четверых детей воспитывает 471 семья, пятерых - 125 семей, шестерых - 41 семья, семерых - 23 семьи, восьмерых - 7 семей, девятерых - 2 семьи, десятерых - 1 семья.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки