Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Первая книга сказок, созданная детьми

20.06.12 12:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3170
В Екатеринбурге в центральной библиотеке города состоялась презентация первой книги сказок, которая была создана в рамках особого проекта "детьми для детей". На необычном мероприятии почетные гости – дети, пришли в городскую библиотеку, чтобы первыми прочитать волшебную историю, созданную их сверстниками.

Вначале на презентации дети узнали об истории написания книги, созданной коллективным трудом юных писателей и художников. Ранее, юные творцы собрались на площадке торгового центра и с головой погрузились в мир фантазий. И под их руками, в их голове оживала история маленькой птицы Говорунчик, которая была главным героем их сказки.

Юным гостям презентация понравилась как сама книга, так и необычная идея её создания. Многие ребята также рассказали, что хотели бы и сами принять участие в создание какой-нибудь детской книги, заверив, что являются экспертами по сказочным вопросам. "Я прочел столько сказок, что уже готов сам писать их",- сообщил девятилетний посетитель библиотеки.

Одними из авторов идеи стали представители речевого центра "Говорун". Как рассказали специалисты центра, привлечение детей к написанию сказок называется сказкотерапия. Эта методика позволяет объединить в творческом процессе детей с дефектами речи и их сверстников. Увлекшись работой, они отвлекаются от своей проблеме, перестают стесняться и становятся более общительными, а после нескольких сеансов переносят навыки эффективной коммуникации в повседневную жизнь.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки