Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Малыши Омска получат детское питание без консервантов

25.01.07 16:12 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: lx | Прочитали: 3838
Самый крупный за Уралом Центр детских питательных смесей начал в среду работу в Омске. Он обеспечит маленьких сибиряков высококачественным детским питанием из натурального коровьего молока без стабилизаторов, заменителей и консервантов.

По данным министерства здравоохранения Омской области, новый центр, где установлено лучшее из имеющегося сегодня в мире оборудование, выведет на совершенно новый уровень организацию детского питания не только в этом субъекте федерации, но и в соседних регионах, куда будут поставляться высококачественная продукция. По составу ингредиентов детские смеси адаптированы к потребностям растущего организма и станут залогом "выращивания" здорового ребенка, основной ресурс которого закладывается в возрасте до трех лет.

По словам губернатора Леонида Полежаева, ввод нового для Омской области производства - еще один шаг в укреплении здоровья детей и углублении демографической политики государства. С выпуском экспериментальной партии продукции, завод получает необходимые сертификаты, лицензии и заключения соответствующих служб. Обеспечивается высший уровень контроля качества. На полную мощность предприятие выйдет уже в августе. В ассортименте будут "живые" кисломолочные продукты и сухие смеси.

В прошлом году на нужды материнства и детства бюджет Омской области выделил почти 2 млрд рублей. Поддержку в виде субсидий и дополнительных выплат в регионе получают беременные женщины, одинокие мамы, студенческие и многодетные семьи. А нынешний, 2007 год объявлен в Омской области Годом семьи.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки