Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: "Лето в солнечной Хакасии"

29.06.12 15:00 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2749
30 июня начинает свою работу творческая школа искусств, при поддержке правительства Хакасии и министерства культуры России, "Лето в солнечной Хакасии", для одаренных детей.

В этом году акцент в школе будет сделан на национальные инструменты. И занятия начнутся вначале у музыкантов. Юные таланты музыкального искусства начнут заниматься в творческой лаборатории, где помимо традиционных занятий, смогут познакомиться с национальными инструментами киргизов, хакасов и монголов. Более того, желающие смогут освоить азы игры на том инструменте, который им больше всего понравится.

В рамках творческой школы пройдет целый цикл мастер-классов по различным музыкальным специальностям.

Откроется "Лето в солнечной Хакасии" концертом преподавателей и юных дарований. Работать творческая школа искусств будет на базе санатория "Бальзам".

Чуть позже приедут в Хакасию художники. Для них творческая школа распахнет свои двери 2 июля. Юных мастеров кисти и их педагогов ждут самые живописные уголки Таштыпского района, ежедневные выезды на пленэр. По итогам работы в Художественной школе им. Д.И. Каратанова откроется выставка пленэрных работ. Руководить художественным направлением будет преподаватель Московского академического художественного лицея Российской академии художеств Виктор Елизаров.

Впервые в истории проекта "Творческие школы для одаренных детей "Лето в солнечной Хакасии" и "Осень в Саянах" состоятся занятия по направлению "хореографическое искусство". В августе 2012г. В Хакасию приедет педагог Академии русского балета им. А.Я. Вагановой Елена Забалканская. Она проведет занятия по специальности "классический танец". Сотрудничество с академией налажено благодаря участию Республики Хакасия во Всероссийском проекте "Будущее российского балета".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки