Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Открытие "Игр Азии"

04.07.12 18:00 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2531
2 июля открылись V "Игры Азии", Олимпийская деревня "Сэргэлээх" начала свою работу.

Открытие "Игр Азии"На мероприятие помимо российских участников побывали и зарубежные команды: из Монголии, Таиланда, Кувейта, Туркменистана, Индонезии, Южной Кореи, Брунеи, Камбоджи и Майлазии.

В открытии приняли участие вице-президент РС(Я), Председатель республиканского оргкомитета по подготовке и проведению форума "Россия – спортивная держава" и V МСИ "Дети Азии" Дмитрий Глушко, с приветственным словом выступила ректор Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова.

Мероприятие включило в себя театрализованное действие по национальным якутским мотивам с участием заслуженных артистов РС(Я) Клавдии и Германа Хатылаевых, Екатерины и Алексея Егоровых, артистки якутской эстрады Вари Максима, студенческого театра мод "Кампус" в нарядах от Августины Филипповой, танцевальных коллективов "Ситим", "Кюндюл", гимнастов ИФКиС СВФУ и всадников Государственного цирка РС(Я). Также зажигательно выступили перед гостями танцевальная команда Funky Boom и брейк-дансеры "Phoenix", которые удивили оригинальным началом – выходом из нового черного хаммера-лимузина.

В заключение мероприятия в знак дружбы и единения народов в открытое небо были запущены 100 голубей мира.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки