Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: В Саратове пройдет детская спартакиада

10.07.12 14:00 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3164
12 июля, в четверг, в Саратове на Кумысной полянке пройдет городской этап областной спартакиады, проводимой среди оздоровительных детских лагерей, "Мы за здоровый образ жизни!".

В Саратове пройдет детская спартакиадаВ спартакиаде примут участие дети и подростки из лагерей "Молодежный", "Заря", "Березка", "Солнышко", "Мечта", "Дубки", "Родничок", "Восход", "Звездный", "Звездочка", "Лесная республика", "Романтик", "Дружба" и "Олимпиец".

В программе соревнований:
- легкоатлетическая эстафета (2 мальчика и 2 девочки, забеги по 100 м (эстафета 4х100 м). Победители определяются по лучшему времени 4-х участников;
- прыжки в длину с места (5 мальчиков и 5 девочек);
- перетягивание каната (состав команды – 10 чел.);
- дартс (соревнования личные). Игра – "Набор очков" - 5 серий по 3 броска.
- плавание (соревнования личные). Дистанция – 25 м.

Большинство состязаний проходит в командном зачете, один и тот же участник может выступать в нескольких видах соревнований.

Игровые виды спорта (волейбол, мини-футбол, пионербол, стритбол) проводятся в период с 06 по 11 июля.

Команда-победительница в каждом виде программы спартакиады награждается кубком и грамотой, команды призеры - грамотами. Участники команд награждаются грамотами и медалями. Победители и призеры в личном первенстве (дартс, плавание) – медалями и грамотами.

Спартакиада, проводимая в 3 этапа (внутрилагерные, городские, областные соревнования), организуется в целях активизации занятий физической культурой и спортом детей и подростков, отдыхающих в оздоровительных лагерях, совершенствования форм организации массовой физкультурно-оздоровительной работы, укрепления здоровья детей и подростков в летний период.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки