Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Спасение из "пожара" Зайки Серенького

24.07.12 12:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4078
В удмуртском зоопарке из "пожара" маленькие посетители зоопарка под присмотром взрослых пожарников спасали серенького зайку.

Спасение из "пожара" Зайки СеренькогоПо сценарию мероприятия, зайка попал в беду, потому что играл со спичками. Из-за этого он чуть не поджег дом и сильно обжег лапку. На помощь попавшим в беду жителям зоопарка приехали пожарные, которые и показали детям, как правильно вести себя на пожаре, а затем в театрализованном представлении гости зоопарка узнали о правилах пожарной безопасности.

Пожарно-профилактическое мероприятие в зоопарке проходило впервые в Удмуртской Республике, поэтому для привлечения внимания большего количества людей к вопросам безопасности организаторы: работники зоопарка и пожарные пригласили поучаствовать и помочь провести увлекательное путешествие по станциям юных помощников пожарных – волонтеров молодежной добровольной общественной организации "Родники".

Посетители зоопарка - дети и взрослые - вместе рисовали на асфальте пожарные машины и самолеты, которые тушат огонь в лесу; играли в пожарных водителей; пробовали силы в меткости на этапе "Пожарный снайпер"; собирали мозаики с картинками на пожарную тематику; вспоминали, какие средства пожаротушения расположены на пожарном щите, примеряли боевое снаряжение пожарных и тушили условный очаг пожара – костер в лесу водяной струей, подаваемой насосом. Всем участникам вручались памятные подарки: блокноты и наклейки МЧС на противопожарную тематику и буклеты-путеводители зоопарка с информацией о каждом животном.

Но больше всего желающих маленьких посетителей зоопарка выстраивалось в очередь, чтобы посидеть за рулем настоящей пожарной машины, включить проблесковые маячки, подержать в руках пожарно-спасательное оборудование и сфотографироваться с пожарными.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки