Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Завершены "Черноморские игры" в Скадовске

24.07.12 13:00 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2415
22 июля завершились XIV "Черноморские игры" - детский благотворительный фестиваль. Шесть фестивальных дней дети в возрасте от 6 до 17 лет соревновались в нескольких номинациях, среди которых главными были вокал и хореография.

Завершены "Черноморские игры" в СкадовскеПомимо этого были конкурсы рисунка, игровых программ, оригинального жанра и театрального искусства. В танцевальном конкурсе на втором этапе участвовали 21 коллектив, а в вокальном – 66 вокалистов и 13 групп.

В этом году фестиваль "Черноморские игры" получил статус международного, ведь на площадках фестиваля выступали дети из Кубы, Литвы, Нидерландов, России, Беларуси, Молдавии, Румынии, Армении и наибольшее количество участников – из Украины. В конкурсных программах фестиваля "Черноморские игры" приняли участие более 2000 детей, которые продемонстрировали свои разносторонние творческие таланты. Ещё более 3000 тысяч детей, отдыхавших в Скадовске, были задействованы в карнавале и других смежных мероприятиях фестиваля.

Организаторы приготовили несколько развлекательных программ для детей – карнавальное шествие по улицам города, ежедневные разнообразные конкурсы на берегу моря, специальные вечерние шоу-программы и чемпионат по детским настольным играм. Во всех акциях и мероприятиях фестиваля приняли участие около 3 тысяч детей, которые отдыхали в это время в Скадовске.

В этом году на протяжении всех фестивальных дней работал детский пресс-центр "Черноморских игр". Интересно и своевременно информировали о всех мероприятиях фестиваля победители заочного интернет-конкурса юных журналистов. 36 on-line интервью с участниками, гостями, членами жюри и организаторами фестиваля, 14 часов on-line трансляции, более 100 материалов на официальном сайте "Черноморских игр" и около 2000 фото в социальных сетях – такой дневник фестиваля создали юные журналисты.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки