Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Путешествие Капельки с детьми

25.07.12 15:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2630
Для воспитанников челябинского детского дома "Московский комсомолец" и "Производственное объединение водоснабжения и водоотведения" провели познавательный урок, на котором дети узнали, откуда в кранах берется вода, как ее доводят до города и домов, и как ее очищают.

Путешествие Капельки с детьмиСотрудники "ПОВВ" в свой столетний юбилей проводят познавательные мероприятия, направленные на то, чтобы донести ценность каждой капельки воды до жителей города. Для этого была даже выпущена замечательная книга, которая ориентирована на юное поколение. В ней доступным занимательным языком рассказали школьникам о важности воды и принципах работы огромного предприятия.

А на днях, сотрудники пришли в челябинский детский дом №7.

Дети были в восторге от сказочной Капельки - символа челябинского водоканала, которая развлекала их веселыми стихами и песенками. Малышам хотелось потрогать обаятельную Капельку и потанцевать с ней.

А ребята средних классов с интересом наблюдали за опытами, которые проделывали с водой ведущие - растворяли в ней соль и сахар, пытались растворить нерастворимое, изучали свойства воды. Дети увлеченно рисовали природные явления, связанные с водой, а затем увидели видеопрезентацию об истории челябинского водоканала.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки