Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Дети и родители на книжном фестивале в Москве

11.06.12 15:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1966
В воскресенье, 10 июня, открылся седьмой Московский Международный открытый книжный фестиваль. В этом году темой фестиваля заявлены "Множества". Общая тема – детство, а отдельные элементы множества на фестивале – это мероприятия, посвященные родителям и детям.

Дети и родители на книжном фестивале в МосквеНа фестивале гости встретятся с авторами бестселлеров, а в качестве особых гостей в Москве ждут Оливье Таллека, иллюстратора книги "Надо бы" и автора бестселлера "Не открывай" Джоном Фарндоном.

На все дни фестиваля запланированы мероприятия, которые помогут детям разобраться в устройстве Вселенной, изучить премудрости метеорологии, постичь тайны кулинарных рецептов. Самых активных ждут игра-викторина "Москва до и после пожара 1812 года", научная конференция "Карманный ученый", интерактивная программа "Путешествие в 1812 год" от издательства "Пешком в историю" и многое другое, что поможет детям проявить себя и свои знания.

В парке "Сокольники" руководство Библиотеки парка проводит для всех желающих пешеходную экскурсию. Особый акцент будет сделан на Большом и Малом розариях.

В понедельник, в Истринской долине с 11:00 до 21:00 проходит "День лошади". Любой желающий сможет поближе познакомиться с этими животными, покататься на пони, посмотреть шоу-программы. На площади в несколько гектаров расположатся военно-исторический лагерь 1812 года, цыганский табор, индейская деревня, поселение ковбоев, охотничий бивуак, средневековый лагерь и казачья станица.

11 и 12 июня в музее-заповеднике "Царицыно" проходит Второй международный музыкальный фестиваль "Классика и Джаз". В этом году организаторы подготовили много сюрпризов: уникальная премьера квартета саксофонов знаменитого Джошуа Редмана, выступление джазового пианиста Джорджа Кейблза, приезд классического пианиста и дирижера Игната Солженицына и много других выдающихся артистов и коллективов современности. 12 июня в Баженовском зале Большого дворца состоится концерт камерной музыки квартета солистов камерного ансамбля п/у Юрия Башмета "Солисты Москвы"
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки