Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Гран-при "Черноморских игр" выиграла вокалистка из Армении

01.08.12 14:00 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2948
Завершились "Черноморские игры" - один из самых ярких и красивых фестивалей Украины. Именно этот фестиваль в свое время дал путевку в мир большого шоу-бизнеса Насте Каменских, Мике Ньютон, Александру Панайотову, Тине Кароль. И сейчас фестиваль продолжает свою работы, продолжает искать и открывать новые и яркие таланты.

Гран-при "Черноморских игр" выиграла вокалистка из АрменииВ этом году фестиваль получил статус международного, гости на него прибывали не только с разных концов Украины, но и из России, Беларуси, Румынии, Молдовы и Армении.

Всех участников и гостей фестиваля поприветствовал президент Виктор Янукович. В своем письменном обращении он сказал: "Мне очень приятно, что "Черноморские игры" - это чудесный повод для участников и гостей познакомиться с прекрасным Херсонским краем, открыть для себя нашу страну".

"Черноморские игры" приносят радость не только своим участникам, но и маленьким жителям и гостям Скадовска, а также их родителям. В рамках фестиваля традиционно проходит карнавальное шествие по главным улицам города, конкурс рисунка на стене, игровые программы для детей и родителей.

Увлекательные конкурсы и эстафеты под названием "Пляжний дивограй" ждали всех отдыхающих на городском пляже. Сказочные герои захватили внимание юных зрителей, не оставив в стороне ни одного ребенка, привлекая все больше и больше участников. Все отдыхающие погрузились в мир сказок и игр. Дети смогли проявить себя в веселых эстафетах, а родители искренне поддерживали их.

В этом году стать зрителями фестиваля смогли даже те ребята, кто не был в это время в Скадовске. Впервые была осуществлена интернет-трансляция "Черноморских игр". А на протяжении всего конкурса работал детский пресс-центр, где юные журналисты оперативно информировали интернет-пространство о всех интересных мероприятиях.

Всем известно, что успех звезд зависит не только от оценок профессионального жюри, но и от зрительских симпатий. Поэтому, чтобы помочь юным артистам в конкурсных соревнованиях и поддержать их, организаторы предоставили возможность участникам фестиваля получить дополнительные баллы от своих пылких поклонников с помощью интернет-голосования и, независимо от оценок профессионального жюри, стать победителем в номинации "Интернет-симпатии!". По итогам интернет-голосования победителем стал образцовый художественный коллектив Украины "Браво" (г. Одесса), который набрал наивысшее количество баллов - 11061.

Стоит отметить, что в организационном плане все было подготовлено на высшем уровне: отличная сцена, звук, свет, на всех позициях - профессионалы. В жюри работали известные в отечественном шоу-бизнесе личности: Валентин Коваль (генеральный директор телеканала М1), Сергей Кузин (генеральный директор "Русского Радио"), Александр Леоненко (заслуженный артист Украины, доцент хореографии), Виктор Кныш (известный режиссер детских фестивалей), Людмила Ложкина (преподаватель эстрадного вокала, Молдова), Наталья Ефименко (преподаватель эстрадного вокала), Витаутас Жукас (композитор, Литва), Игорь Прима (известный звукорежиссер), Инна Вишняк (координатор фестиваля). Им пришлось нелегко, выбирая лучших.

Впервые в истории фестиваля главный приз уехал из страны. Гран-при вокального конкурса получила 14-летняя Патрица из Армении, покорившая тысячи зрителей своим необычным сочным голосом. А лучшим среди танцевальных коллективов был признан театр эстрадно-спортивного танца "Фурор" из Кременчуга.

Наивысшую награду фестиваля победители получили из рук инициатора "Черноморских игр" Николая Баграева.

В конкурсных программах "Черноморских игр" приняло участие более 2000 детей. Еще около 3000 стали участниками развлекательных и игровых программ. Зрительская аудитория фестиваля составила более 80 000 человек.

На официальную интернет-страницу "Черноморских игр" в течение фестивальных дней зашло 75 000 посетителей. Наибольшее число пользователей зафиксировано из Украины, России и Армении.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки