Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Достопримечательности по обмену для школьников из Находки

13.08.12 12:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3219
В КНДР на смене в международном Сондовонском лагере школьники из Находки представили Россию. Поездка прошла при поддержке городской администрации.

Достопримечательности по обмену для школьников из НаходкиВ этом году в лагере побывали почти два десятка детских делегаций из разных стран мира. Русские, японские, корейские, китайские школьники провели вместе две недели – все они принимали активное участие в своей школьной жизни, побеждали в спортивных соревнованиях и олимпиадах.

Первые четыре дня школьники посвятили знакомству с достопримечательностями Пхеньяна. Затем отправились в Сондовонский лагерь, расположенный на морском побережье города Вонсан. Хозяева подготовили для гостей насыщенную программу пребывания. Ребята принимали участие в спортивных играх и эстафетах, выступали с творческими номерами на сцене. Самые яркие впечатления остались после общения с иностранными сверстниками. К тому же, школьники отлично попрактиковались в английском языке.

Как подчеркивает помощник главы Находки по международным связям Ирина ЩЕРБИНА, обмены детскими и молодежными делегациями являются важной частью дружественных отношений с городами-побратимами и зарубежными городами-партнерами. Школьники и студенты знакомятся с другими странами и народами, рассказывают о себе, на основе таких обменов часто возникают взаимовыгодные совместные проекты. Экономические и культурные связи между городами и жителями создают предпосылки для интеграции в мировое сообщество.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки