Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: 19 августа откроется детский кинофорум "Бумеранг"

16.08.12 12:30 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2249
7 открытый форум "Бумеранг" соберет 19 августа более 3,5 тысяч детей в "Орленке" под Туапсе.

На берег Черного моря приедут те, для кого видеокамера – это способ проявить свои творческие способности. Гости кинофорума снимают свои телепрограммы, создают свои фильмы. Тематическая кинофорумная смена продлится неделю, и за это время гости смогут оценить самые лучшие работы сверстников, отобранные за год на 15 фестивалях, в которых приняли участие более 25 тысяч детей и подростков.

В их числе - телепрограммы для глухонемых детей девятилетней Даши Спасской из Нижнего Новгорода на единственном в стране "Телевидении глухих", документальный фильм Татьяны Анаткиной из приморского края об истории 900 петроградских детей, отправленных в "питательную колонию" на Дальний Восток в 1918 году, а также экспериментальный фильм ярославца Антона Кононова, в котором автор представил один день родного города за 4 минуты.

Лучшая детская киноработа будет принята на вечное хранение в Госфильмофонд России, наряду с шедеврами отечественного кинематографа.

На "Бумеранг" приедут известные российские кинематографисты, тележурналисты и деятели культуры, которые проведут с детьми мастер-классы и познакомят со своим творчеством. Ведущими мастер-классов станут секретари Союза кинематографистов России Клим Лаврентьев и Владимир Грамматиков, ведущий информационных программ Первого канала Дмитрий Борисов, телепродюссер Лариса Кривцова, автор и ведущий программы "Сам себе режиссер" Алексей Лысенков, легендарные телеоператоры Александр Антипенко и Сергей Чернышов, режиссер-анниматор, сценарист Дмитрий Лазарев, народный артист России Авангард Леонтьев и другие мэтры отечественного кино и телевидения.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки