Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Светоотражающие браслеты для детей

28.08.12 13:48 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3763
Светоотражающие браслеты для детейПеред 1 сентября и началом учебного года завтра 29 августа пройдет акция "Светлячок". Пройдет она в Нижнем Новгороде на АЗС "ЛУКОЙЛ". Данное мероприятие пройдет при поддержке УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области и поисково-спасательного отряда "Волонтер-НН".

Все, кто будут заправляться на данной АЗС получат в подарок для своих детей светоотражающие браслеты – фликеры. Данные браслеты помогут найти потерявшегося малыша и позволят видеть водителям ребенка на дороге в сумерках.

Светоотражающий элемент, встроенный в браслет, является фактором пассивной безопасности пешехода - он снижает риск наезда на идущего по дороге человека в темное время суток. Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД подполковник полиции Игорь Михайлушкин подчеркнул, что благодаря светоотражателю, водитель может заметить пешехода со значительного расстояния и вовремя затормозить, что в разы снижает риск возникновения ДТП.

"Все, кто организовал эту совместную акцию, надеются, что этот маленький атрибут безопасности для пешеходов, а особенно детей, станет обязательным и действенным шагом к уменьшению количества ДТП", - отметил в свою очередь Заместитель Генерального директора по связям с общественностью ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" Даниил Смирнов.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки