Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Полезные идеи для здоровой пищи

03.09.12 12:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2088
Чтобы привлечь внимание школьника к полезному овощу в ланч-боксе школьника можно воспользоваться нехитрым психологическим приемом – приклеить на фрукт или овощ наклейку с любимым героем ребенка.

Полезные идеи для здоровой пищи школьниковУченые провели исследование среди учащихся начальных школ, в рамках которого детям предлагалось выбрать яблоко или печенье. Почти всегда дети выбирали яблоко, по той простой причине, что бочок фрукта украшала яркая наклейка с любимым героем. Если наклейки не было, то 91% всех участвующих в эксперименте детей выбирали печенье.

"Существует много продуктов, которые имеют низкое качество, при этом они продаются для детей, – говорит исследовать Кристина Роберто. – Герои мультфильмов и другая кричащая реклама почти всегда присутствует на таких продуктах, склоняя детей делать выбор в их пользу".

"Использование наклеек на фруктах и овощах с изображениями мультипликационных героев – один из дешевых вариантов, который может помочь улучшить питание детей. Родители могут попробовать использовать этот трюк дома. Это неплохая идея, чтобы создать у ребенка положительные ассоциации, особенно если вы боретесь за то, чтобы заставить детей есть здоровую пищу", - отметила исследователь.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки