Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Музейный тур по паспортам путешественника

10.09.12 13:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3221
С 22 сентября по 11 ноября в Москве пройдет акция "Всей семьей в музей", которая объединит в единую сеть музейного тура 20 столичных учреждений.

Музейный тур по паспортам путешественникаВсего музеи предлагают три различных маршрута, рассчитаны которые в свою очередь на детей разных возрастов.

Мальчишек и девчонок от 5 до 7 лет будет ждать выхухоль Хоха. Он будет рассказывать о диковинной истории в 7 частях, и проводит юных гостей музейного царства в "Царицыно", на Арбат в квартиру Пушкина, в "Лефортово" и зоологический музей МГУ, затем в маршруте музей современной истории России, музей "Преодоление" имени Н. Островского и на Пречистенке Галерея искусств Церетели.

Детей 8-11 лет должен увлечь поиск музейных странностей, которые хранятся в Музее Москвы, усадьбе Кусково, Геологическом музее имени Вернадского, Музее обороны Москвы, Доме Гоголя и Мемориальном музее Скрябина. Подросткам же предлагают поразмышлять о том, как человек распоряжается своей и чужой свободой: маршрут на эту тему подготовили музей-заповедник "Коломенское", Музей космонавтики, музей Маяковского, галерея Глазунова, комплекс "История танка Т-34", Сахаровский центр и Биологический музей Тимирязева, который является инициатором и организатором всего проекта семейного путешествия. Посетители смогут начать свой маршрут в любом из музеев, продолжить в любом порядке и пройти столько музеев, сколько им захочется и насколько хватит сил.

Для того чтобы отправиться в "путешествие", надо прийти в один из музеев-участников, купить билет и получить паспорт, где указываются данные посетителя, информация о музеях и ставятся штампики об их посещении. Тот, кто пройдет весь путь, получит памятный приз. По мере прохождения маршрута в каждом новом месте будет выдаваться новый игровой путеводитель с заданиями и вопросами для самостоятельного знакомства с экспозицией.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки