Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Правительство РФ утвердило концепцию программы "Дети России"

01.02.07 10:41 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4165
Правительство РФ утвердило концепцию федеральной целевой программы (ФЦП) "Дети России" на 2007-2010 годы, включающую подпрограммы "Здоровое поколение", "Одаренные дети" и "Дети и семья". Об этом сообщила вчера правительственная пресс-служба.

Общие затраты на реализацию программы за счет всех источников финансирования должны составить 47 млрд 845,9 млн руб. В том числе из федерального бюджета запланировано выделить 10 млрд 101,7 млн руб, из бюджетов субъектов РФ - 36 млрд 315,1 млн руб. Кроме того, 1 млрд 429,1 млн руб предстоит привлечь из внебюджетных источников - средства общественных организаций и спонсорские средства.

Реализация программы должна улучшить качество жизни и здоровья детей; повысить качество и доступность социальных услуг для семей с детьми, в первую очередь для семей с детьми-инвалидами; усовершенствовать государственную систему социальной защиты и поддержки несовершеннолетних в целях обеспечения оказания экстренной и оперативной помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также выполнения долговременной последовательной работы по поддержке детей, нуждающихся в особой заботе государства.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки