Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: "История Уфы" в подростковых клубах

28.09.12 16:00 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1810
Объединение "Дети плюс" разработало специальный патриотический проект "Уфою привык я гордиться…", направленный для привлечения детей в подростковых клубах к изучению историю России, Башкортостана и тем более родного города – Уфы.

"История Уфы" в подростковых клубахКаждый подростковый клуб, участвующий в проекте, должен был разработать свой собственный экскурсионный маршрут, собрав информацию о входящих в маршрут исторических местах и памятниках.

Когда путешествуешь по незнакомым местам, написать отзыв, составить список самых привлекательных мест достаточно просто, практически всё, что видишь, кажется достойным внимания. Гораздо труднее описать места или создать маршрут по городу, который хорошо знаком. И то, что взбудоражило бы взгляд гостя, обычному жителю может показаться обыденным и неинтересным. Однако участники проекта справились с этой работой, каждый подростковый клуб создал свой путеводитель.

Экскурсии получились содержательными и интересными. Ребята из подросткового клуба "Юлаевец", например, поведали немало тайн и секретов, хранящихся под фундаментами и фасадами старых домов. Участники клуба "Ника" изучили историю микрорайона Сипайлово. Прогулку по городским паркам устроили ребята из "Фристайла", а воспитанники "Гелиоса" "провели" по уфимским кинотеатрам, познакомив с историей каждого.

Словом, все участники проекта провели большую исследовательскую работу и ощутили гордость за свою малую родину.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки