Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В России вышла первая антинаркотическая компьютерная игра

02.02.07 16:17 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3942
Первая в России компьютерная игра создана и выпущена на средства федеральной целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005 – 2009 годы"...

Фото: http://news.bbc.co.ukКак сообщила ПсковИнформбюро главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, игра вышла по заказу Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков.

Целью компьютерной игрушки, предназначенной для школьников, является выработка отторжения к наркотикам на уровне подсознания. В игре есть харизматические персонажи – инспектор Наркостоп и его команда, а также отрицательные герои в виде злого профессора, разрабатывающего опасные наркотики.

Отделом межведомственного отдела в сфере профилактики Управления ФСКН России по Псковской области копии игры переданы в Управление образования и науки Псковской области, Управления образования городов Пскова и Великих Лук, общественные организации, занимающиеся профилактикой наркомании.

Источник: Псков Инфорбюро
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки