Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Лучше гор – могут быть только скалы

08.10.12 14:00 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2719
Вблизи реки Хомутовки вот уже третий год подряд на естественном рельефе клуб "Бумеранг" проводит скалолазное первенство среди детей и взрослых.

Лучше гор – могут быть только скалы6 и 7 октября проходили соревнования сразу в двух дисциплинах – техническая и скоростная трасса.

Каждый год соревнования набирают популярность. В этом году из Анивы, Корсакова и Южно-Сахалинска у реки собрались более 40 человек, чтобы себя показать и на мастерство других посмотреть.

Особенностью соревнований 2012 года стало появление младшей возрастной группы – от 7 до 12 лет. Заявки подали большое количество семей, поэтому и дети, и родители смогли попробовать себя в трассах различной сложности. Особое внимание организаторы уделяли вопросам безопасности. Опытные члены и волонтёры организации постоянно следили за страховкой и состоянием снаряжения спортсменов.

Как рассказали в клубе "Бумеранг", соревнования являются финальной частью традиционного проекта клуба - "К вершине", который в 2012 году реализуется при поддержке компании "Сахалин Энерджи". Организаторы также благодарят за поддержку в проведении проекта Управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Южно-Сахалинска.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки