Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Реноме детских композиторов поддержат юные амурчане

08.10.12 16:00 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2709
В Приамурье начался конкурс "Коробка с карандашами", примут в нем участие дети и подростки. Детские рисунки будут направлены на то, чтобы осветить творчество детских композиторов, таких как Эдуард Успенский, Владимир Шаинский, Григорий Гладков и популяризировать современные песни, созданные для детей и юношества.

Конкурс является частью детского и юношеского песенного фестиваля "Детство на Амуре", который открыл Григорий Гладков еще во время своего пребывания на "Амурской осени" в Благовещенске. Детский композитор стал также президентом "Детства на Амуре".

Участники конкурса должны представить рисунки, выполненные в технике гуаши, акварели, аппликации, смешанной техники. При этом тематикой конкурса стали песни для детей и юношества, а также творчество известных детских композиторов Григория Гладкова, Владимира Шаинского и поэта Эдуарда Успенского. Учреждены две номинации: "Самый яркий рисунок" и "Лучшее техническое исполнение".

Рисунки будут представлены с 10 по 11 ноября на итоговой выставке, а 11 ноября состоится церемония награждения победителей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки