Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Исторический квест в Нижнем Новгороде соберет детей на охоту за знаниями

10.10.12 14:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2415
10 октября в Нижнем Новгороде пройдет экскурсия для детей на территории "Рождественской стороны".

Театрализованный исторический квест начнется на площади Маркина а закончится у подножия Кремля.

За полтора часа, а именно столько по предварительным данным продлится программа, юные "охотники" за приключениями истории, смогут окунуться в прошлое, встретиться с яркими личностями истории Рождественской – купцами Блиновым, Рукавишниковым, Бугровым. А главное – с Кузьмой Мининым. Дети поучаствуют в самой настоящей битве с польско-литовскими захватчиками, попробуют своими руками воссоздать водопровод, сравнят архитектуру домов и зданий, а главное – соберут средства на нижегородское ополчение.

Теперь на "Рождественской стороне" историю можно не только послушать, но и потрогать и воссоздать. Моложеный коллектив Творческой мастерской маршрутов "ЗАРЯдье", родившийся в рамках проекта "Рождественская сторона: Добро пожаловать!", даже в осеннюю погоду предлагает всем желающим "зарядиться" яркими красками нашей нижегородской истории.

Проект реализован Нижегородским региональным общественным Благотворительным Фондом "Земля нижегородская" и Муниципальным автономным учреждением культуры "Рождественская сторона".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки