Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Детский музыкальный театр Белгорода порадует своих зрителей премьерой

11.10.12 14:00 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2063
В Белгороде на сцене детской школы искусств №1 проходят премьерные показы музыкальной сказки "Белоснежки". Новая сезонная премьера и уже вторая премьера в этом году стала новой удачей для театра.

Детский музыкальный театр Белгорода порадует своих зрителей премьеройПьеса написана Олегом Табаковым и Львом Устиновым по мотивам всем известной сказки братьев Гримм. В 1965 году пьеса заинтересовала композитора Эдуарда Колмановского, вместе с поэтом Богомазовым Сергеем они и создали музыкально-драматическую пьесу. И практически сразу же пьесу поставила легендарная Наталия Сац в Московском Государственном детском музыкальном театре легендарной Наталией Сац.

За полвека "Белоснежка" успела обойти сцены, наверное, практических всех музыкальных театров и России, и стран бывшего СССР.

"Белоснежка" - спектакль для детей, которые будут взрослыми, и для взрослых, которые были (и остаются) детьми. Потому что дети должны вырастать в безусловном убеждении, что Добро обязательно победит Зло, а взрослые всегда с удовольствием будут солидаризироваться с этой прекрасной гуманистической позицией. Обязательные в сказке моральные пропилеи облечены здесь в парадоксально-афористические тексты диалогов и музыкальных номеров. И с самого начала устанавливаются тесные формы взаимодействия сцены и зрительного зала.

Яркие исполнители ролей, смешные диалоги, индивидуальные характеристики – все это захватило внимание детей и не отпускало их. Так бесконечные злобные козни Королевы против Белоснежки вызывали неподдельный сочувственный интерес 8–10-летней публики. В сцене, когда переодетая нищенкой Королева даёт Белоснежке отравленное яблоко, зал в ужасе завопил: "Не бери-и-и!".

Поставленный заслуженным артистом РФ Виталием Бгавиным, прекрасно оформленный спектакль замечателен увлечённой актёрской игрой и прекрасной режиссёрской работой.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки