Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Музей "Кижи" выехал в Медвежьегорск в "Радугу"

15.10.12 15:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2339
Сотрудники музея "Кижи" отправились в гости в Медвежьегорск, к своему подшефному детскому дому.

С собой сотрудники привезли сказочную выставку, а следом за ней – 6 сказок, которые можно было угадать, глядя на выставку с предметами-подсказками.

Среди представленных сказок, которые надо было угадать, были хорошо знакомые сказки "Репка", "Маша и медведь", "Курочка Ряба", была и незнакомая сказка "Петухан Куриханыч". После того, как все сказки были угаданы вместе с ведущий участники их разыграли в небольшом театральном представлении.

Познакомились ребята с познавательной интерактивной программой, подготовленной сотрудниками Детского музейного центра музея "Кижи". Она включает "Краеведческое лото", игру "Лента времени" и различные творческие задания, посвящённые истории предметов, которые нас окружают.

Ирина Ларионова в рамках программы представила выездной показ выставки "Вокруг света", которая представляет собой ее авторские фотографии и фотографии Владимира Ларионова, сделанные во время многочисленных путешествий по миру. С августа по сентябрь фотовыставка экспонировалась в Городской выставочном зале в Петрозаводске, а теперь и у юных медвежьегорцев появилась возможность не только увидеть её, но и познакомиться с одним из авторов. Вместе с Ириной Ларионовой ребята побывали в виртуальном путешествии по странам мира – на фотографиях увидели архитектуру, пейзажи, жанровые сцены и портреты жителей Малайзии, Таиланда, Вьетнама, Индии, Арабских Эмиратов, Сингапура, Израиля и многих стран Европы.

Завершило встречу маленьких и взрослых друзей традиционное чаепитие со сладким угощением от музея. Кроме того, все воспитанники получили вкусные подарки от музея.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки