Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Межрегиональный театральный фестиваль пройдет в Чувашии

17.10.12 13:00 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2649
16 октября в Чебоксарах открылся "Сказочный мир" - межрегиональный театральный фестиваль, спектакли которого будут показаны для детей-инвалидов и детей-сирот. Во время фестиваля будут работать дискуссионные площадки.

Цель "Сказочного мира" - приобщить социально незащищенных детей, детей с ограниченными физическими возможностями к культурному наследию как России, так и всего мира.

Помимо Чебоксар театральный проект одновременно реализовывается еще в трех городах: Оренбурге, Туле и Рязани.

В Чувашии "Сказочный мир" будет идти три дня, с 16 октября по 18. В первые два дня пройдут показы спектаклей "Сказка о рыбаке и рыбке" и "Рыбак и его жена". Ожидается, что всего около 300 зрителей побывает на представлениях.

В рамках фестиваля будут работать дискуссионные площадки. Так, 17 октября состоится круглый стол "Театр и дети - обеспечение доступности искусства театра всем детям. Опыт и возможности социально ориентированных организаций". Также пройдёт творческий семинар для представителей республиканских театров. Вечером дня запланирован выездной семинар в чувашском Заволжье.

18 октября участники фестиваля посетят детские реабилитационные учреждения. В частности, центр социальной помощи семьи и детям Калининского района Чебоксар и реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Фестиваль проводится по инициативе Союза женщин России. В числе организаторов - Союз театральных деятелей России и Минкультуры России.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки