Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Листовки и сосны в природоохранной операции под Волгоградом

19.10.12 16:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2408
Парк "Усть-Медведицкий" под Волгоградом начал проведение природоохранной операции "Ель", цель которой привлечь внимание население к проблеме сохранения хвойных лесов, предостережение от незаконной вырубки елей и сосен в преддверии нового года.

Листовки и сосны в природоохранной операции под ВолгоградомВ рамках операции школьники некоторых районов области побывают на лесных экскурсиях в парке "Усть-Медведицкий", на которых специалисты расскажут о многообразии растительного мира, о том, как определить состояние деревьев и их возраст, наличие болезней или других факторов, которые могли бы препятствовать нормальному росту деревьев.

Для того, чтобы привлечь внимание как можно большего числа жителей к проблеме сохранения хвойных насаждений, парк "Усть-Медведицкий" проведет конкурс листовок. Школьники представят свое видение решения проблем, связанных с лесными пожарами и незаконной вырубкой деревьев.

Помимо эколого-просветительской работы, природным парком совместно с районным лесничеством будет организована высадка сосен, в которой также примут участие школьники.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки