Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Эколого-этнологический лагерь "Ясавей" начал свою работу

03.08.12 14:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2836
В Тазовском районе Тюменской области начал свою работу эколого-этнологический лагерь "Ясавей". На первую смену приехали около двадцати ребят из разных мест.

Эколого-этнологический лагерь "Ясавей" начал свою работуЛагерь базируется на палаточном мини-городке и вот уже который год подряд его устанавливают на реке Вэсако-Яха. В первой смене лагеря пять палаток: три из них жилые, одна для полевой кухни, а еще одна штабная.

Гостям было предложено продегустировать ужин туристов. Несмотря на походные условия, еду ребятам готовят профессиональные повара. В меню - всё необходимое для растущих организмов подростков.

Развлекательную и культурную программу ребятам будут обеспечивать не только вожатые, в штате работников также есть инструктор по спорту, звукорежиссёр и сотрудник из Районного краеведческого музея. Немаловажно, что дети находятся под круглосуточной охраной, а за состоянием их здоровья следит медицинский работник.

Всего в течение августа будет организовано 3 лагерные смены, где в общей сложности отдохнёт более полусотни детей. Официально церемония закрытия "Ясавэя" намечена на 26 августа.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки