Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Сочинскими школьниками собрано более 200 тыс. рублей для больных детей

03.12.12 15:10 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2491
Ученики школ Сочи приняли участие в городской благотворительной акции. В рамках акции ими собрано более 200 тысяч рублей для помощи больным детям Краснодарского края.

Сочинскими школьниками собрано более 200 тыс. рублей для больных детейАкция "Птица счастья" стартовала 23 ноября и была организована мэрией курорта. Ее участниками стали 500 учащихся школ Сочи. Во всех районах города в течение недели дети выходили на улицы с призывами к населению вносить добровольные взносы в фонд благотворительной программы "Цветик-семицветик. Вместе поможем детям". Взамен каждый неравнодушный прохожий получал оригами в виде Птицы счастья, выполненные руками школьников и волонтеров.

"Дети очень переживали, что люди воспримут негативно их попытку благотворительного сбора средств, но оказалось, что сочинцы с удовольствием оставляли пожертвования и очень дружелюбно отнеслись к ребятам. Это вдохновило школьников, и они с радостью выходили на улицы. Мы очень благодарны всем, кто помог нам собрать средства. Всего за время акции собрано более 206 тысяч рублей", - рассказала представитель управления по образованию и науке администрации курорта Татьяна Везиренко.

Она пояснила, что 88 тысяч рублей отправится в фонд "Цветик-семицветик. Вместе поможем детям", а оставшаяся сумма будет направлена на помощь двум сочинским детям, одному из которых требуется операция, а другому - курс лечения.

Благотворительную программу "Цветик-семицветик. Вместе поможем детям" реализует краевой фонд социальной защиты населения с сентября 2008 года. В регионе уже собрано почти 300 миллионов рублей. Более десяти тысяч детей получили квалифицированную психологическую или медицинскую помощь.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки