Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Пермские школьники создали десять фильмов о родном городе

05.12.12 19:33 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2056
Школьники из Перми сняли документальные фильмы, в которых описываются особо охраняемые природные территории города. В городском управлении по экологии и природопользованию сообщили, что на протяжении всего лета ребята участвовали в экскурсиях и проводили обследования участков зеленых насаждений.

Пермские школьники создали десять фильмов о родном городеВпечатления от поездок и результаты исследований легли в основу десяти короткометражных фильмов, каждый из которых посвящен какой-то одной природной территории города ("Черняевский лес", "Мотовилихинский пруд", "Утиное болото", мемориальный парк "Егошихинское кладбище", "Сад имени Горького" и другие).

Ребята постарались как можно больше рассказать о каждой особо охраняемой территории, ее флоре и фауне и о том, за что эта территория получила свой особый статус. Так, например, на Егошихинском кладбище обитают два вида птиц, занесенных в Красную книгу, в Черняевском лесу можно встретить сразу пять видов редких растений, а Утиное болото является местом гнездования утки-кряквы, которое необходимо для сохранения популяции этих пернатых.

"На территории нашего города располагается сразу 11 особо охраняемых природных территорий местного значения, – отмечают в управлении по экологии и природопользованию. – Создание таких территорий необходимо для сохранения биологического и ландшафтного разнообразия".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки