Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Сотрудники ГИБДД рассказывают детям из Приморья о безопасности

10.12.12 09:05 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2886
Перед началом новогодних праздников на территории Приморского края дан старт акции "Что важнее всех игрушек?": в "детских" магазинах сотрудниками ГИБДД проводится разъяснительная работа с родителями по перевозке детей. Консультанты объясняют, как правильно выбрать автокресло, а малыши проходят испытания на знание ПДД. Первые участники акции - жители г. Артёма: ранним субботним утром на пороге магазина родителей и детей встречала большая зебра по имени Зюзя.

Сотрудники ГИБДД рассказывают детям из Приморья о безопасностиВ самом начале праздника к посетителям магазина обратился начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Артёму Андрей Мурзаков, он рассказал о страшной дорожной статистике и её причинах: "С начала года на дорогах края погибли 17 детей, самому маленькому из них было всего 1,5 года, большинство погибших – дети-пассажиры, причем смертельные травмы они получили в присутствии своих близких. Один из последних примеров: 30 сентября в г. Находка водитель легковушки превысил безопасную скорость, не справился с управлением и автомобиль перевернулся на крышу. В момент аварии на заднем сидении без детского удерживающего устройства находилась 4-летняя девочка, спасти её жизнь врачи не смогли. Основная задача сотрудников ГИБДД "пробить" стену непонимания и доступно объяснить родителям-водителям основы дорожной безопасности".

Настоящая забота проявляется в ответственности взрослых за своих детей. Безопасность ребёнка – самый главный подарок в Новом году!
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки