Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Миссионеры подарили африканским детям футболки от Металлурга

18.12.12 11:49 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2495
11 африканских детей из поселка Коконат, которые стали победителями в футбольном матче, организованном в рамках евангелизационного мероприятия, получили в подарок фирменные футболки от команды украинской премьер лиги ФК Металлург из Донецка.

Миссионеры подарили африканским детям футболки от МеталлургаВ этом году украинская футбольная команда в сотрудничестве с РДС согласилась принять участие в благотворительном проекте, передав ровенским миссионерам новенькие футболки для детей в Гане из поселка Коконат, находящегося в регионе Кейпкоаст.

Проводя евангелизационное служение, миссионеры сначала проповедовали, а затем провели футбольный матч между несколькими командами, участниками которых были африканские дети. "Африка чаще всего у нас ассоциируется с жарким солнцем, бедностью, а еще, как ни странно, с футболом, - говорит ректор РДС Александр Третяк. - Футбол - это игра номер один в мире, а тем более в Африке".

По его словам, популяризировать футбол в этой стране нет необходимости, так это в крови африканцев "гонять круглого". А если нет мяча, то в его роли приживается кокос, обмотанный в тряпье, говорит Александр. Напомним, что в период с 11 по 25 ноября представители Ровенской Духовной семинарии (РДС) совершили уже третью миссионерскую поездку в африканскую страну Гана.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки