Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Дети российских летчиков, проходящих службу в Киргизии, отправятся в Санкт-Петер

26.12.12 20:52 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2652
Дети офицеров, которые служат на самой южной российской авиабазе, расположенной в Киргизии, этот Новый год будут встречать в Санкт-Петербурге. Эта поездка стала для них подарком от администрация Северной столицы. Город взял шефство над военной базой Кант.

Дети российских летчиков, проходящих службу в Киргизии, отправятся в Санкт-ПетербургАвиабаза в Канте – южный форпост Российской армии. За горами - границы с Китаем, Таджикистаном, Узбекистаном. Киргизия даже не граничит с Россией: с той стороны – Казахстан, и только через тысячу километров – родина.

Солдаты срочной службы признаются: они боялись служить за границей. Мухамедьяр Низматулин, стрелок роты охраны, призван из Тюменской области. Говорит, что его расстраивает отсутствие увольнительных, но в остальном, как выяснилось, одни плюсы. "У нас тут зарплата по десять тысяч рублей, когда в России срочники получают по две тысячи", - говорит Мухамедьяр.

И еще один плюс: над далекой авиабазой взял шефство Санкт-Петербург. Администрация Северной столицы регулярно возит в Кант подарки. В этот раз подарком стала почти недельная турпоездка для тринадцати детей. В Санкт-Петербург и обратно их повез самолет Центрального военного округа, а остальные расходы взяла на себя принимающая сторона. В следующем году, к десятилетию авиабазы, шефы готовят большой праздник. В Кант с большим концертом приедут звездные артисты из Петербурга. Список гостей уточняется.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки