Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: "Сказка" для ямальских детей

15.01.13 21:46 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: Виктория24 | Прочитали: 2028
Сотрудники губкинского детского сада "Сказка" будут включены в третий выпуск международной энциклопедии "Лучшие люди". Коллектив "Сказки" награждён многочисленными дипломами и грамотами, завоевал Грант Департамента образования Ямала за лучшую основную образовательную программу, а сам детский сад в этом году отмечен администрацией как "Лучшее дошкольное образовательное учреждение города".

"Сказка" для ямальских детей"Сказка" для юных губкинцев и их родителей началась в 1990 году - тогда был построен первый в городе детский сад.

Заведующая детским садом Мария Колтун попала на Крайний Северо по комсомольской путёвке, работала воспитателем в двухгрупповом детском саду и ждала строительства первого в городе детского сада. Сегодня здесь созданы по-настоящему "сказочные условия" для малышей: оборудована сенсорная комната, зал с современным игровым лабиринтом, комнаты ИКТ-технологий и легоконструирования, есть библиотека, компьютерно-игровой комплекс, театральная студия, музейный центр, дизайн-студия, этнографические уголки "Русская изба", "Жизнь и быт народов Севера" и многое другое.

Важным направлением для северного детсада на протяжении многих лет остаётся оздоровление малышей. Дети посещают фитобар, занимаются в спортзалах, ходят на массаж, обязательно играют на свежем воздухе. А когда нет возможности вывести малышей на прогулку на помощь приходит спортивно-игровой комплекс "Лабиринт".

Воспитанники "Сказки" принимают участие в фестивалях и конкурсах на всероссийском, региональном и муниципальном уровне и занимают призовые места. Творческие работы дошкольников отмечены на всероссийских, окружных и городских выставках и конкурсах детского творчества. А юные спортсмены - участники и победители ежегодных городских спортивных состязаний для дошкольников "Старты надежд".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки