Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Липецкой и Белгородской областях прошла акция "Новогоднюю елку - детям!"

31.12.12 14:34 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2000
Новый год – самый любимый и ожидаемый праздник для всех, особенно для детей. Этот праздник сопровождается разнообразными мероприятиями, застольем, подарками и хороводами вокруг наряженной новогодней елки.

В Липецкой и Белгородской областях прошла акция "Новогоднюю елку - детям!"Обычай украшать новогоднюю елку пришел от наших далеких предков, которые относились к деревьям, как к живым существам. Считалось, что пушистая красавица является прибежищем добрых духов, и, украшая эти деревья, люди задабривали их и просили помощи в исполнении своих заветных желаний. Сегодня мы представить себе не можем Новый год без елки. Но, к сожалению, не у всех есть возможность приобрести новогоднюю лесную красавицу. Поэтому, специалисты лесного хозяйства Белгородской и Липецкой области решили подарить частичку праздника воспитанникам детских домов, детям-инвалидам и малообеспеченным семьям.

В Липецкой области подобная благотворительная акция "Новогоднюю елку - детям!" проходит впервые. В этом году лесные красавицы были вручены детским домам г. Липецка. В Белгородской же области подобное мероприятие стало традиционным и проходит уже не первый год. В прошлом году было подарено более 200 молодых новогодних сосен. В этом году 500.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки