Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Лужков построит в "Сокольниках" детский технопарк

15.02.07 17:05 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4577
Выставочный комплекс "Сокольники", расположенный на территории одноименного парка на востоке Москвы, планируется закрыть. На его месте будет создан детский образовательный техноцентр. Об этом сообщил мэр столицы Юрий Лужков, передает сообщает "Интерфакс".

Схема выставочного комплекса Мэр столицы отметил, что в парке "Сокольники" выставочный комплекс не нужен. По замыслу Лужкова, в новом технопарке дети смогут в игровой форме познавать законы физики, химии, проводить опыты с электричеством. В технопарке также будут созданы детские кафе и игровые зоны. Для реализации проекта, необходимо вывести с территории парка 20 строительных объектов, а еще 8 - переделать.

Также, по мнению мэра, два детских сада, расположенных на территории парка, можно превратить в учреждения санаторного типа для больных детей. Кроме того, мэр предложил устроить на территории Государственного унитарного предприятия "Мосзеленхоз", также расположенной в парке, выставочную зону для детей, в которой дети могли бы выращивать экзотические растения.

Выставочный центр "Сокольники" состоит из 9 павильонов общей площадью 33 тысячи квадратных метров. В выставках центра ежегодно принимают участие более пяти тысяч компаний из 55 стран мира.

Источник: Lenta.ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки