Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: У школьников из Черкасска новый предмет - моржевание

09.01.13 11:30 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2447
В одной из черкасских школ к обычной учебной программе детям добавили - моржевание. Ежедневно они босиком носятся по снегу и обливаются водой. Они верят - это дает им здоровье. А еще - просто весело. По снегу ребятишки ходят практически без одежды. Школьники одной из Черкасских школ вот уже три года ежедневно упражняются в моржевании. Беря пример со своей учительницы.

У школьников из Черкасска новый предмет - моржевание
А только за час до этого эти моржи - обычные третьеклассники. А их вдохновитель - учительница начальных классов. Учит их всех наук. Именно сейчас завершает урок математики. И начинает что-то совсем другое, - настраивать детей выйти на холод. Для этого просто в классе с ними поет песни, разшевеливает малых. И говорит бечевки: "Врач наш - сама природа. Солнце - родной отец наш. А земли - это родная мать, которая силу нам дает. Мы являемся примером для всех родителей, согласны?"

Далее маленькие моржи набирают каждый по несколько ведер воды и начинается. Школу "Здоровье" учительница Валентина Безкоровайная ведет 6 лет подряд. И этот - уже второй ее класс из моржей. Закаляться начинают с сентября, когда еще не холодно. И своих упражнений не прекращают ни на день, какой бы мороз на улице не свирепствовал.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки