Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Завершился детский форум "Мы делами добрыми едины"

25.01.13 11:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2175
С 22 января 150 юных делегатов и более 500 участников форума посещали различные мероприятия. Они побывали на конкурсе-выставке экологических проектов, посетили круглый стол "Скажи, какой оставишь след" и мастер-класс "Выпускаем школьную экологическую газету", приняли участие в ролевой игре "Чистые воды – чистый город" и провели практическую акцию "День зимующих птиц России".

Завершился детский форум "Мы делами добрыми едины" Накануне ребята встретились с и. о. заместителя мэра - председателя комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Валентиной Перегудовой. Школьники задали ей 44 вопроса. Как отмечают в пресс-службе администрации города Иркутска, ученики интересовались сдачей ЕГЭ, ремонтом школ, строительством новых общеобразовательных учреждений, введением единой формы и др. Был задан вопрос, касающийся спортивных сооружений и состояния школьных стадионов.

- В этом году администрация города Иркутска планирует проработать тему по реконструкции школьных стадионов, - ответила Валентина Перегудова. - 2012 год можно назвать годом строительства спортивных площадок во дворах. Совместно с комитетом по градостроительной политике и депутатским корпусом Иркутска была проделана серьезная работа по реализации этого проекта. В прошлом году были построены 25 многофункциональных спортивных площадок с современным покрытием и 3 стандартных корта с пластиковыми бортами. Ежегодно количество таких кортов в Иркутске будет увеличиваться. В 2013 году на строительство спортивных многофункциональных площадок из городского бюджета планируется выделить более 20 млн рублей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки