Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Врачи в США отмечают рост числа детей, страдающих от аутизма

17.02.07 21:30 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: lx | Прочитали: 4368
Число американских детей, страдающих от аутизма - серьезного расстройства психики, увеличивается. Об этом свидетельствуют статистические данные, которые распространил национальный Центр по контролю и профилактике заболеваний США в Атланте (штат Джорджия).

Согласно статистике, в 2002 году в Соединенных Штатах аутизмом страдал один из 150 детей, то есть в среднем 6,6 ребенка на 1 тыс. В 2006 году американские эксперты полагали, что соответствующий показатель составляет 5,5 ребенка на каждую тысячу детей.

В ходе исследования специалисты Центра проанализировали данные, полученные в ходе осмотров детей у врачей и школьной диспансеризации, по 14 американским штатам. Эксперты, однако, предупреждают, что полученные результаты не могут считаться всеобъемлющими для того, чтобы говорить о ситуации с детским аутизмом в масштабе всей страны. "Мы пока не можем делать выводы о тенденциях" на национальном уровне, отметила руководитель исследования Кэтрин Райс.

Аутизм, который, как правило, может быть диагностирован у детей начиная с 3-летнего возраста, выражается в неравномерном развитии психических функций у детей. Это заболевание характеризуется трудностями в установлении отношений с другими людьми, заторможенными эмоциональными реакциями, замкнутостью, боязнью новизны и избеганием контактов с внешним миром. Ученые до сих пор не могут установить причины возникновения аутизма.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки