Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Мэр Казани считает, что ребенку с детства необходимо прививать любовь к труду

29.01.13 21:12 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2286
В этом году в Казани планируют трудоустроить более 6 тысяч несовершеннолетних, заявил вчера во время заседания в мэрии Казани директор Центра занятости населения города Валерий Корнеев.

Мэр Казани считает, что ребенку с детства необходимо прививать любовь к трудуПо его словам, Центры занятости уже сейчас ведут работу по привлечению работодателей к решению проблемы занятости подростков. В этой связи Валерий Корнеев просил мэра тоже оказать содействие в организации занятости детей. "Они могут быть задействованы на благоустройстве города в период подготовки и проведения Универсиады и после ее завершения, а также на предприятиях, где трудятся их родители. На оплату их труда необходимо около 9 млн. рублей", - сказал он.

Мэр Казани Ильсур Метшин, отвечая на предложение Валерия Корнеева, сказал: "Мы должны прививать любовь не только к здоровому образу жизни, но и к труду. Обеспечить всех желающих детей во время каникул оплачиваемой работой – это наша святая обязанность", - добавил мэр города, обращаясь к руководителям предприятий Казани. К слову, в прошлом году в период летних каникул временные работы были организованы для 3 тыс. подростков. Всего за год трудоустроено более 4,5 тыс. подростков, в том числе сироты, дети из неполных и многодетных семей, а также состоящие на учете в полиции.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки