Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Дети из Нижнего Новгорода оказались лучшими в эстрадных танцах

04.02.13 15:36 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1857
Ансамблем дома детского творчества Советского района "Машенька" завоеваны первые места в номинации "Эстрадный танец" в возрастных категориях до 12 лет (младшая группа) и с 12 до 18 лет (старшая группа) на международном конкурсе, проходившем в Санкт-Петербурге.

Дети из Нижнего Новгорода оказались лучшими в эстрадных танцахХ международный конкурс хореографических коллективов "Петербургская метелица-2013" проходил в культурной столице с 23 по 28 января 2013 года по инициативе межрегиональной общественной детской организации "Созвездие" и Творческого объединения "Петроградская сторона". Содействие в проведении мероприятия оказали администрация Петроградского района и Международня ассоциация фестивалей и артистов "WAFA".

Всего в танцевальных состязаниях приняли участие 35 солистов балета и 26 хореографических коллективов из России, США, Франции, Болгарии, Сербии и Эстонии. От Нижнего Новгорода в танцевальном марафоне принимали участие коллективы "Машенька", "Щелкунчик" и "Фантазия". "Борьба" разворачивалась за призовые места в трех номинациях: классический танец, народный танец, а также народный стилизованный и эстрадный танец. Оценивало участников профессиональное жюри, состоящее из артистов театров, преподавателей вузов и представителей творческих союзов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки