Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Дополнительные каникулы для белорусских первоклассников пройдут в феврале

04.02.13 19:26 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2113
Ежегодно в середине третьей четверти школьники 1 и 2 классов имеют возможность дополнительно отдохнуть одну неделю. Такие каникулы были объявлены в Беларуси впервые тогда, когда в школы пришли первоклассники шестилетнего возраста.

Дополнительные каникулы для белорусских первоклассников пройдут с 18 по 24 февраляТретья четверть является самой продолжительной в учебном году. Именно поэтому для малышей проводятся дополнительные каникулы, что помогает устранить перегрузку и дает возможность детям отдохнуть, отметила пресс-секретарь.

В тех случаях, когда у родителей нет возможности оставлять ребенка на период каникул дома, учащиеся, обучающиеся на базе дошкольных учреждений, могут продолжить ходить в детсады. Некоторые малыши смогут воспользоваться возможностью поехать на каникулы к бабушкам и дедушкам. Кроме того, по заявлениям родителей, учащиеся могут продолжить посещать школы. У учителей начальных классов и воспитателей продленных групп в это время обычные рабочие дни, а значит, они находятся на рабочих местах, и у руководителя учебного заведения есть возможность удовлетворить запросы родителей. Столовые во всех учебных заведениях в эти дни работают в обычном режиме, и детей, которые будут посещать дополнительные группы, обеспечат своевременным питанием. Оплата за питание производится как обычно.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки