Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Школьники Кубани отправятся на "РобоФест" в столицу России

05.02.13 18:17 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1788
Школьники Краснодарского края примут участие во Всероссийском молодежном робототехническом фестивале "РобоФест", который будет проходить в Москве с 8 по 9 февраля.

Школьники Кубани отправятся на "РобоФест" в столицу РоссииВ фестивале примут участие около 20 школьников из Краснодарского края. В столицу отправятся 8 команд, которые поборются за призы в пяти видах робототехнических соревнований. Кубань на "РобоФесте" будут представлять ребята из новороссийской гимназии №1, усть-лабинского центра детского творчества "Созвездие", других учебных заведений. Всего в этом году в фестивале примут участие более 2,2 тыс. школьников и студентов из 45 регионов России, а также из-за рубежа.

Соревнования пройдут в 19 дисциплинах. Команда Next Generation из Новороссийска будет состязаться со сверстниками сразу в двух дисциплинах – "Биатлон" (команда) и First lego League (FLL, национальный финал американских соревнований First для школьников 9-14 лет, команды Next Generation и Robo Legion). Усть-лабинская команда Skynet сразится за призы First Tech Challenge (FTC, национальный финал американских соревнований First для школьников 14-18 лет). Кубанские команды примут участие и в других дисциплинах.

Победители "РобоФеста-2013" будут представлять Россию на международных соревнованиях по робототехнике: First FTC и First FLL в США, ABU Robocon-2013 Азиатско-Тихоокеанского региона во Вьетнаме и Всемирной Олимпиаде роботов в Малайзии.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки