Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Между школьниками Израиля и Сочи состоялся телемост

27.02.13 08:42 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2948
Вчера, 26 февраля, прошел первый телемост между израильской школой имени Иоанны Жаботински и 44-й гимназией города Сочи. Мероприятие организовала Школа им. Иоанны Жаботински и Объединениее молодежи Израиля при поддержке сочинской городской еврейской общины во главе с ее председателем Бориславом Ягудиным и главным раввином города Сочи Арье Эделькопфом

Между школьниками Израиля и Сочи состоялся телемостПо словам организаторов мероприятия, цель его налаживание связей между школьниками, которых объединяет русский язык, к тому же существующий неподдельный взаимный интерес: с российской стороны – к будням далекого еврейского государства, пятая часть которого говорит на их родном языке, с израильской – к повседневной жизни российских сверстников во время подготовки к зимней Олимпиаде, которая пройдет в Сочи в 2014 году.

Телемост продолжался почти час, в ходе которого школьники не только обменивались вопросами, но и удивляли друг друга неплохим знакомством с реалиями жизни второй стороны. Так на вопрос, заданный израильтянами российской стороне, какой именно город является столицей Израиля, ученики сочинской гимназии без запинки ответили: Иерусалим! Израильтяне в ответ разразились аплодисментами.

В завершение телемоста школьники и их педагоги договорились о дальнейшем сотрудничестве, а молодые израильтяне получили приглашение посетить Сочи, причем, не только с экскурсией, но и с возможностью поработать волонтерами на предстоящей Олимпиаде.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки