Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Дмитрий Маликов провел мастер-класс для ярославских детей

29.03.13 17:12 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2373
Мастер-класс для юных музыкантов дал народный артист России Дмитрий Маликов 28 марта в детской школе искусств №7 города Ярославля, говорится в сообщении пресс-службы управления массовых коммуникаций правительства Ярославской области.

Дмитрий Маликов провел мастер-класс для ярославских детейНа протяжении двух часов Дмитрий Маликов рассказывал детям о музыке, сольно исполнял на рояле собственные композиции. Ряд произведений юные музыканты вместе с народным артистом России сыграли на двух роялях в четыре руки.

Интерактивные уроки музыки популярный певец, пианист и композитор провел уже более чем в 20 городах России. Цель таких неформатных концертов - популяризация классического музыкального образования среди молодежи, поддержка педагогов и юных талантливых музыкантов.

В Ярославле Дмитрий Маликов встретился не только с учащимися музыкальных школ, но и с воспитанниками детского дома музыкально-художественного воспитания. Визит Дмитрия Маликова стал настоящим сюрпризом для детей. Дружеская встреча состоялась при содействии заместителя губернатора Виктора Костина и председателя областной Думы Ильи Осипова.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки