Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Школьники из Нижнего Новгорода борются за 3 планшетника в интернет-конкурсе

02.04.13 07:43 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2550
Вчера в 12 часов дня в Нижегородской области в рамках интернет-конкурса "Мастер Копипастер" появилось первое конкурсное задание. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства связи, информационных технологий и СМИ. Организаторы конкурса заявляют, что главная цель проекта - обучение школьников анализировать информацию, доступную в интернете, помощь в раскрытии таланта и реализации творческих идей. Конкурс достаточно демократичен, поэтому каждый нижегородский школьник может присоединиться к проекту на любом из этапов.

Школьники из Нижнего Новгорода борются за 3 планшетника в интернет-конкурсе В жюри конкурса входят нижегородцы-профессионалы: писатели, блогеры, фотографы, участник КВН, резиденты Comedy Club Gorky Style и многие другие. В конкурсе будет три тура, победитель каждого из которых получит iPad.

- Все участники смогут реализовать собственные идеи и научиться продвигать их в Интернете, - заявил министр связи, информационных технологий и СМИ Сергей Кучин. - Статистические данные показывают, что каждый день интернетом пользуются 88 процентов опрошенных детей и только 53 процента родителей. Каждый второй опрошенный родитель считает необходимым предоставление доступа к полезным ресурсам в школе. Большинство детей и взрослых используют интернет для поиска интересной информации, причем поиск материалов для учебы находится на втором месте по популярности среди школьников. Данные операторов сотовой связи свидетельствуют, что 78 процентов детей от 10 лет проводят свое свободное время в интернете и в частности в социальных сетях.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки