Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Днепропетровске стартовал новый проект под названием "Физкультурный перерыв"

04.04.13 16:27 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2056
По сообщениям пресс-службы городского совета Днепропетровска, с 8 апреля учащихся младших классов восемнадцати школ города на большой перемене будет ждать занятие по физкультуре.

В Днепропетровске стартовал новый проект под названием "Физкультурный перерыв"7-минутное занятие по физкультуре будет проводится учителями физкультуры либо спортсменами-волонтерами в спортзалах, либо на в коридорах школ. Школьники не будут переодеваться в спортивную форму во время занятий.К организации и проведению физкультурной перерыва в школах присоединились общественные спортивные объединения, федерации, спортсмены-волонтеры, тренеры спортивных секций.

Предполагается, что еженедельно на физкультурном зарядке будут новые комплексы упражнений, которые дети под музыку выполнять в игровой форме. В течение апреля-мая физкультурный перерыв проводиться в школах Бабушкинского района. С 1 сентября, после принятия соответствующей программы на сессии городского совета, в проект "Физкультурная перерыв" присоединятся все школы города.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки